Часовая нагрузка педагогических работников из года в год изменяется. Необходимо ли ежегодно заключать с педагогическими работниками дополнительные соглашения к трудовому договору в связи с изменением часовой нагрузки? Имеет ли право образовательное учреждение снять часы с педагогического работника в связи с его болезнью без его согласия для передачи другому педагогу?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Изменение учебной нагрузки педагога оформляется либо дополнительным соглашением к трудовому договору, либо в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ. Работодатель обязан «снять» часы учебной нагрузки, пропущенные педагогом в связи с болезнью.

×
×


×

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

×